ЦАП для телекоммуникационной оптики Analog Devices

Корпорация Analog Devices разработала новые цифро-аналоговые преобразователи для управления телекоммуникационными оптическими модулями.

Новые 16-канальные цифро-аналоговые преобразователи серий AD5767 (12-битные) и AD5766 (16-битные) — компоненты с повышенной степенью интеграции, поддерживающие все диапазоны смещения, необходимые в когерентных оптических устройствах волоконно-оптических систем средней и большой дальности. Схемотехника новых интегральных схем содержит большое количество дискретных компонентов при минимальных габаритах чипа, при этом полностью обеспечивается поддержка требуемых диапазонов напряжения и выполнение различных электронно-оптических функций, например, управление смещением модуляторов Маха-Цендера.

Преобразователи выпускаются в компактных форм-факторах WLCSP (4 ? 4 мм) и LFCSP (6 ? 6 мм). Новые ЦАП рассчитаны на внешнее опорное напряжение 2.5 В и формируют диапазон однополярных или биполярных выходных напряжений, который регулируется от ?20 В до +14 В. Выходные буферы обеспечивают входной/выходной ток до 20 мА. При необходимости ЦАП могут добавлять к выходному напряжению низкочастотный псевдослучайный сигнал, избавляя от необходимости во внешних цепях. Интегрированный выходной мультиплексор позволяет, при необходимости, осуществлять мониторинг каждого из 16 каналов.

Совместимый по выводам и корпусу преобразователь AD5766 функционально идентичен ЦАП AD5767, но обеспечивает разрешение 16 бит для задач, где требуется повышенная точность преобразования. AD5767 и AD5766 имеют универсальный четырехпроводной последовательный интерфейс, работающий с частотой тактового сигнала до 50 МГц в режиме записи, который совместим с последовательным периферийным интерфейсом (SPI), QSPI™, MICROWIRE™ и интерфейсами цифровых сигнальных процессоров. Компоненты рассчитаны на эксплуатацию в температурном диапазоне от -40°C до +105°C. Серия AD5767 уже доступна для заказа. Отгрузка первых образцов AD5766 стартует в этом месяце.

Партнеры

Контактная информация

Московская обл., г.Королев, пр-д. Циолковского д.5, оф.3 (вход в "Pallada сервис")

+7 (495) 136-61-86
info@радиодар.рф

Доставка заказов:

По субботам - на Митинский радиорынок.
С понедельника по пятницу возможна доставка заказов по Москве и Московской области.
Доставка в другие регионы России осуществляется транспртной компанией на Ваш выбор.