Сверхкомпактные двухцветные светодиодные чипы

Светодиоды SML-D22MUW компании ROHM отличаются специальной конструкцией, которая повышает их надежность, а конфигурация с нижним электродом позволяет проектировать на их основе индикаторные дисплеи с высоким разрешением

Компания ROHM объявляет о выпуске наименьших в отрасли двухцветных светодиодов типоразмера 1608. В дополнение к их миниатюрному размеру, светодиоды SML-D22MUW имеют специальную конструкцию, которая повышает надежность. Новая конструкция нижнего с размещением электрода с обратной стороны позволят монтировать светодиоды ближе друг к другу, что позволяет проектировать на их основе дисплеи с высоким разрешением отображаемой информации.

В последние годы светодиоды в виде чипов все чаще используются для изготовления цифровых дисплеев в промышленном оборудовании и потребительских устройствах. Обычные числовые дисплеи для обозначения чисел используют один цвет, но в современных условиях возрастает потребность в опции изменении цвета. Последнее связано с тем, чтобы было легче распознавать отклонения, например, от заданных параметров. Однако это обычно подразумевает использование двух отдельных светодиодов, что удваивает площадь монтажа вместе с увеличением затрат на разработку или для этой цели выбирают стандартный двухцветный светодиод, который также увеличивает размер печатной платы.

В отличие от традиционных подходов, запатентованные технологии и процессы позволили компании ROHM объединить два светодиодных чипа в том же корпусе, что и обычные одноцветные светодиоды. Это позволило излучать несколько цветов на меньшей занимаемой светодиодами площади. По сравнению со стандартными двухцветными светодиодами новые светодиодные чипы имеют размеры 1,5 х 1,3 мм, что позволяет изготавливать дисплеи более тонкими и одновременно уменьшает площадь платы на 35%. Кроме того инновационный подход в конструкции исключает во время пайки волной припоя его попадания внутрь полимерного корпуса, что увеличивает надежность новых светодиодов.

Основные технические характеристики:

  • Компактный размер, наименьших в отрасли, способствует разработке меньших по габаритам и более тонких устройств
  • Исключения попадания припоя внутрь корпуса обеспечивает высокую надежность
  • Конфигурация с нижним электродом позволяет получать дисплеи с высоким разрешением

Партнеры

Контактная информация

Московская обл., г.Королев, пр-д. Циолковского д.5, оф.3 (вход в "Pallada сервис")

+7 (495) 136-61-86
info@радиодар.рф

Доставка заказов:

По субботам - на Митинский радиорынок.
С понедельника по пятницу возможна доставка заказов по Москве и Московской области.
Доставка в другие регионы России осуществляется транспртной компанией на Ваш выбор.